Четверг, 09.05.2024, 17:52
Главная » 2021 » Март » 19

Весна, прекрасное время года, когда просыпается природа наполняя нас новыми силами. Весна- один из древнейших символов обновления и возрождения природы. Наши предки были уверены, что вместе с суровой зимой, метелями да холодами уходят все несчастья, болезни и житейские проблемы, а на смену им приходят радость, удача и достаток. Для поднятия весеннего настроения в нашем детском саду воспитатели, совместно с детьми и родителями, приняли участие в конкурсе по оформлению приемных "Весенняя капель". Все  участники проявили  фантазию и творчество, ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

По плану тематической недели "Народная игрушка"  в средней группе"Непоседы" воспитатели Кузмина Е.В, Петрова Т.В.провели для  детей НОД по художественно -эстетическому развитию, "В гости  к  Матрешке" . Сначала деткам показали презентацию про историю  создания русской матрешки, рассмотрели иллюстрации,  после детки поиграли с игрушкой,  научились собирать и разбирать матрешку , закреплением стало то, что детки приступили к изобразительной деятельности, каждому было предложено  раскрасить матрешку проявить фантазию, воображение. В результате работы у детей появился интерес  к истории возникновения и других русских игрушках, занятие для детей оказалось очень познавательным&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта в старшей группе № 4 «Гномики» учителя-логопеды Караблина О.В. и Волкова В.А. провели для детей творческую мастерскую «Медвежонок Панда». Ребята слушали легенду о происхождении медведя панды; отгадывали загадки и даже станцевали весёлый танец панд. В конце творческого вечера ребята сделали аппликацию. Медвежата панды получились очень красивые на радость всем ребятам.

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)