Четверг, 09.05.2024, 12:18
Главная » 2021 » Март » 11

Мероприятия посвященные теме ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребенок быстрее поймет и усвоит правила дорожного движения не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А так же детям очень близки подвижные игры, эстафеты, посвященные безопасности движения. Поэтому 10 марта в нашем детском саду «Ладушка» прошло мероприятие по ПДД «Наш друг – светофор». В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили зн ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» в подготовительных группах была проведена сюжетно - ролевая игра «Автобус». Ребятам заранее было задано домашнее задание, понаблюдать за работой водителя во время поездки в автобусе. Затем в группе ребята инсценировали сценку «Садитесь, пожалуйста!», разобрали дидактическую игру: «Что игрушка рассказывает о себе» (автобус), побеседовали по картине «Правила поведения в транспорте» и составили рассказ по картине «Вежливая поездка». Целью данного мероприятия было развитие социально - грамотного и безопасного поведения детьми в общественном транспорте. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность – один из важных вопросов, которому уделяется большое внимание в детском саду. А помогает в этом детская художественная литература. Ребята вторых младших групп №2 и №11 познакомились со сказкой С.Маршака «Кошкин дом». После прослушивания волнующей истории и просмотра иллюстраций, малыши выразили свои впечатления в совместной с воспитателями беседе, а заодно повторили правила пожарной безопасности.

Просмотров: 73 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Дошкольники старшей группы № 9 с утра были в ожидании праздника: они нарядились в русские народные костюмы - девочки повязали косыночки, мальчики подпоясали рубашки атласными кушаками и с радостным настроением отправились в спортивный зал. Инструктором по физической культуре Захаровой Н.Н.  и воспитателем Клопот А.В.  для ребят была подготовлена русская горенка, в которой   гостей  поджидала хозяюшка Марфушенька. Целью мероприятия стало знакомство ребят с традициями проведения праздника Масленницы. ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)