Пятница, 10.05.2024, 01:41
Главная » 2021 » Март » 24 » Экспериментирование с Кока-Колой
Экспериментирование с Кока-Колой

В последнее время в связи с широким использованием консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. «Пить Кока-Колу или не пить!", "Кока-Кола: польза или вред?». В подготовительной группе «Витаминки» воспитатель Скоморохова Н.Г совместно с детьми, провели эксперимент с напитком Кока – Кола. Для эксперимента взяли 2 куриных яйца, взяли прозрачный стаканчик, налили туда «Кока-колу» и опустили яйцо, а второе яйцо опустили в стаканчик с чистой водой, на второй день яйцо, которое находилось в «Кока- коле» почернело. Ребята сделали вывод, что в напитке содержится много красителей, которые проникают даже в твёрдую скорлупу яйца и что «Кока-кола» растворяет кальций, из которого состоит эмаль наших зубов. Целью нашего эксперимента было исследовать вредное влияние «Кока-колы» на весь организм человека. Ребятам очень понравилось делать опыт и размышлять об увиденном результате.

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0