Четверг, 09.05.2024, 16:13
Главная » 2021 » Ноябрь » 16

16.11.2021 во всех возрастных группах нашего детского сада прошла акция "Мойте руки правильно" с целью формирования навыков личной гигиены. В гости к ребятам пришел Мойдодыр, который провел беседу с ребятами о мытье рук, ведь правильное мытье рук  с мылом, является одним из самых эффективных и доступных способов  от кишечных и вирусных инфекций.

Просмотров: 60 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Развитие ребенка во многом зависит от того, во что, и чем он будет играть. Еще А.М. Горький писал, что игра — путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны изменить. Совместное изготовление поделок родителей с детьми – это прекрасный пункт в ежедневнике идеального родителя, и общее творчество. И целый вечер вместе несколько часов вместе без скуки, нытья и ворчания; способ отвлечься, повеселиться и попробовать что-то совсем новое. Воспитатели младшей группы «Фантазеры» Скоморохова Н.Г; Шромова Е.Б, дали домашнее задание в рамках проекта «Домашние животные и питомцы» изготовить подручными средствами «Домашних животных и питомцев». Спасибо таким умельцам! И главное за доставленную радость детям! ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В младшей группе «Смешарики» прошло спортивное мероприятие «К нам в гости кукла Маша пришла» под руководством инструктора по физической культуре Симкало Т.В. и воспитателем Ланиной Е.С. Целью данного мероприятия стало не только создать праздничное настроение, но и способствовать формированию физических качеств через основные движения. Малыши вместе с куклой Машей сделали разминку «Как мы проводим время», поиграли в игры-эстафеты. В завершении увлекательного развлечения кукла Маша похвалила всех ребят и пообещала вернуться снова. Реб ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятие Декларации принципов терпимости-взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций. С тех пор в этот день проводятся различные мероприятия. День толерантности в нашем саду прошел под девизом «У нас у всех одно небо». Воспитатели провели с детьми беседы «Мы разные, но мы вместе», «Цветок дружбы», «Ах, сколько на свете детей!», «Подари улыбку миру!». Воспитанникам старших групп была показана презентация о всемирном дне толерантности. Такие мероприятия создают положительный настрой у ребят, а также лишний раз доказывают, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!