Четверг, 09.05.2024, 18:04
Главная » 2021 » Ноябрь » 19

В средней группе «Ягодка» прошла ознакомительная досуговая деятельность на тему: «Мойте руки правильно» под руководством педагога организатора Горбачёвой Н.А и воспитателем Лазаренко С.Н. Целью данного мероприятия было расширение представления о личной гигиене. Ребята вместе с Мойдодыром закрепляли нормы личной гигиены. Дети с большим интересом рассказывали Мойдодыру о том, как нужно ухаживать за собой. Чистить зубы, мыть руки, развешивать вещи на плечики, следить за порядком. В заключении Мойдодыр похвалил всех ребят за соблюдения правил личной гигиены.

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в рамках дня правовой помощи детям, воспитатель Сидорова Е. Г. провела игру в подготовительные группах "Что? Где? Когда?".
Педагог подготовила для детей пять игр - секторов. Ребятам предстояло угадывать сказки и называть какие права нарушали те или иные герои, угадывать чем может закончиться предложение, собирать картинку из пазлов, называть спрятанное слово и играть со шляпой.
Все дети справились с заданием, им понравилось игра. В завершении игры педагог раздала детям логотипы "Дети тоже имеют право".

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)