Четверг, 09.05.2024, 14:30
Главная » 2021 » Ноябрь » 10

9 ноября в рамках проекта по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма "Дорожная азбука", в средних группах воспитатели показали детям презентацию "У дороги, как маяк, добрый друг - дорожный знак". Педагоги подготовили много интересной и познавательной информации. Ребята узнали, что такое дорожный знак, какие бывают знаки на дорогах и для чего они предназначены.
В конце ребят ждали вопросы "отвечайка - ка". Все дети справились с заданием. А мы надеемся, что дети запомнили знаки дорожного движения и будут соблюдать правила
.

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Знакомство дошкольников с правилами дорожного движения включает в себя несколько областей. В том числе знакомство с дорожными знаками. 9 ноября ребята подготовительных групп просмотрели презентацию «Дорожные знаки», из которой вспомнили уже знакомые им основные знаки необходимые для перехода дороги в городе, а так же познакомились с новыми дорожными знаками, такими как «Дикие животные», «Пункт первой медицинской помощи», «Пункт питания», «Автозаправочная станция», «Место отдыха» и другие знаки, которые могут встретить водители и пассажиры при движении на дальные расстояния. Полученные знания ребята поспешили применить в сюжетно-ролевой игре «Путешественники».

... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, с детьми средних групп № 2 «Ягодка» и № 8 «Капелька» была проведена беседа по вопросам «Что такое дорога? Из каких элементов состоит дорога? Что такое транспорт и как себя нужно в нём вести? И для чего нужны дорожные знаки?». В ходе беседы были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге: «Как идём мы в детский сад?», «А как бы ты поступил в этой ситуации?». Проводились сюжетно-ролевые и подвижные игры: «Поведение  на улице», «Стоп». В итоге, ребята закрепили полученные ранние знания о поведении на дорогах и узнали ещё очень много ново ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по ПДД в вторых младших группах № 3 и 4 прошло мероприятие «Тротуар для пешеходов».  Дети познакомились с новым словом «тротуар», а также узнали, что тротуар это специальное место, отделенное от дороги, где все пешеходы могут передвигаться безопасно.  Дети вместе с воспитателем беседовали о том, что на тротуаре тоже есть правила: нельзя бегать, расталкивая прохожих, нельзя ездить по тротуару на велосипеде, роликах или коньках зимой из-за опасности столкновения с пешеходами. Тем самым можно нанести травму себе и другому человеку. Благодаря этому мероприятию у ребят появилось понимание, что правила существуют, не только для водителей, но и для пешеходов.

Просмотров: 60 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)