Четверг, 09.05.2024, 14:15
Главная » 2021 » Ноябрь » 12

В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" с детьми подготовительных групп в честь Международного дня слепых 12 ноября была проведена познавательная беседа "Рядом друг с другом"  о значении зрения в жизни человека. В ходе беседы дети познакомились со строением глаза человека, с вредными привычками  для зрения, с алфавитном Брайля, для кого  был разработан этот алфавит. Также с ребятами были проведены: гимнастика для глаз "Бабочка", дидактические и подвижные игры "Продукты полезные для глаз", "На ощупь", "Жмурки". В заключении беседы дети вспомнили правила, которые помогут сохранить зрение и прослушали стихотворение Н. С. Орловой "Береги свое зрение". ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

12 ноября в нашем детском саду прошёл фестиваль-конкурс "Многоликая Россия" приуроченный ко Дню народного единства. Номинации фестиваля были различны: национальные песни, изобразительное искусство, танцы народов мира. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины. В детских выступлениях и творческих работах отразились множество национальных культур.

И вот имена победителей
Номинации "Хореография"
1 ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

12 ноября учителя-логопеды Караблина О.В.и Волкова В.А. провели творческую мастерскую на тему «Рыбки в аквариуме». Ребята отгадывали загадки, выясняли зачем на дне аквариума нужен песок, водоросли. Не обошлось и без дыхательной гимнастики, ребята на время превратились в компрессоры и показали, как работает устройство для подачи воздуха, а также вспомнили какие бывают аквариумные рыбки, чем они отличаются, чем питаются и как ухаживать за аквариумными рыбками. В заключении творческой мастерской ребята сделали аппликацию и устроили выставку, где каждый рассказал увлекательный рассказ про своих обитателей.

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)