Четверг, 09.05.2024, 14:44
Главная » 2021 » Ноябрь » 25

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. 24.11.2021 г. в старшей гр №1, под руководством инструктора по физической культуре Симкало Т.В. и педагогом Машневой Г.А., был проведен спортивный праздник «Мамин день». Дошколята приготовили и рассказали стихи о своих мамах, сделали веселую разминку. К ребятам  на праздник пришла «Вредина» и хотела все испортить. Дети научили «Вредину» быть хорошей и дружелюбной, поиграли с ней в эстафеты, где победила дружба. В конце увлекательного мероприятия ребята поиграли в игру «Как я люблю свою маму». «Вредина» подкидывала мяч, ребята ловили его и расхв ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Не все дети могут выразить свои проблемы вербальным путем, а рисование – самый доступный вид деятельности для детей дошкольного возраста. 24.11.2021г. в рамках недели психологии педагог-психолог Коваленко Т.Ю. провела арт-терапевтическое упражнение «Пиктограмма настроения» в подготовительной группе №5. Ребята, рассматривая дидактические карточки «Эмоции», учились рассуждать, анализировать свой жизненный опыт и самостоятельно отображать свое эмоциональное состояние в рисунке.

Просмотров: 89 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)