Четверг, 09.05.2024, 12:30
Главная » 2021 » Ноябрь » 17

16.11.2021г в рамках плана по пожарной безопасности во второй младшей группе "Гномики" была проведена дидактическая игра "Шалости спичек", с целью формирования представлений, о том, что такое спички и их назначение. После игры, ребята просмотрели мультфильм тётушки Совы "Безопасность", узнали, что игра со спичками или небрежное обращение с огнеопасными предметамии и не соблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды.

Просмотров: 79 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

16 ноября Международный день, посвященный терпимости (толерантности). В младших группах детки посмотрели мультфильмы о дружбе. Узнали что такое настоящий друг, кого называют друзьями и какими качествами должен обладать друг. После просмотра мультфильма дети и воспитатель рассуждали на тему дружба. Дети очень эмоционально отвечали на вопросы и охотно рассказывали о том, что дружба проявляется в поступках. В конце беседы, дети стали рассказывать как они дружат между собой и кого каждый считают своим другом.

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

16.11.2021 года в группах №1,№6,№12 прошло мероприятие по теме​ "Транспорт специального назначения".​ Целью мероприятия​ стало​ закрепление знаний  о транспорте специального назначения, таких как (скорая помощь, пожарная машина, полицейский автомобиль). Воспитателями групп была проведена беседа, где дети повторили и рассмотрели спецтранспорт, после чего поиграли в мини-игру​ «Отгадай по описанию». Дети проявили активность в процессе игры, были заинтересованы,​ закрепили знания о данных машинах и их назначении.

Просмотров: 72 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках логопедической недели 16 ноября учитель-логопед Караблина О.В. провела с детьми второй младшей группы увлекательные игры на развитие мелкой моторики. Целью данных игр было установить связь между мелкой моторикой рук и развитием речи у ребенка. Ребята совместно с логопедом выкладывали звуковую дорожку из гороха и фасоли; работали с прищепками; рисовали несложные геометрические фигуры в воздухе, затем другой рукой и обеими руками вместе. Все способы развития мелкой моторики оказывают благотворное воздействие на организм ребенка и безусловно наши ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Тренировка мелкой моторики – очень важное дело. От этого напрямую зависит и само качество жизни, и развитие речи, всех прочих талантов. Ведь не зря говорят: «Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев». В первой младшей группе № 11 «Сказка» учителя-логопеды провели различные игры и упражнения на развитие мелкой и общей моторики, такие как: «Паучок ползет по ветке»; «Вот и встретилась семья»; «Этот пальчик папа»; «Заинька попляши»; «Топ, топ, топатушки». Ребята с ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Экономическое воспитание является одной из социальных проблем общества, которая тесно связанна с семьей и детьми.
В детском саду дети начинают осознавать смысл таких базисных качеств экономической деятельности людей, как экономность, бережливость, рациональность, трудолюбие. В группе №5 «Ромашка» ребята заинтересовались игрой Монополия (это экономическая и стратегическая настольная игра).
Данная игра не только интересна, но и очень познавательна, так как она формирует у детей четкое представление , что для достижения поставленной ими цели, необходимо продумать тактику своего (экономического) поведения. Данная игра поможет сформировать умение распределять свой капитал.
Ребята очень увлечённо играют в данную игру, тем самым поднимая себе наст ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)