Пятница, 10.05.2024, 02:20
Главная » 2021 » Ноябрь » 23

23 ноября в нашем детском саду прошла «Школа молодого воспитателя» по теме «Формирование предпосылок естественнонаучной грамотности как компонента функциональной грамотности детей дошкольного возраста». Молодые педагоги, совместно со своими наставниками, смогли представить опыт по созданию дидактических игр и пособий по естественнонаучной грамотности.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта по ПДД в группе №5 «Ромашка» была проведена викторина на тему «Дорожные знаки». К ребятам в гости пришёл Светофор и предложил проверить их знания.
Сначала ребята разделились  на 2 команды способом жеребьёвки, далее началась викторина, за правильный ответ команды получали дорожный знак. По окончанию викторины знаки подсчитывались и подводились итоги. Светофор отблагодарил деток, подарив им дорожные знаки и дидактические игры. Дошколята пообещали светофору , что будут соблюдать ПДД и играть в игры которые он им подарил. От викторины ребята получили заряд положительных эмоций и стимул получать новые знания о ПДД.

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели психологии в подготовительных группах 23.11.2021 была проведена игра «Угадай эмоцию».  Целью  которой было дать детям представление о том, что такое эмоции и о разном настроении людей. Ребята учились распознавать эмоциональные ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет, который проходит по всей России, команда Детского сада №26 подготовили видеоролик