Четверг, 09.05.2024, 13:54
Главная » 2021 » Март » 1 » Профессии наших мам
Профессии наших мам

В преддверии праздника 8 марта во второй младшей группе «Сказка» прошла дидактическая игра «Профессии наших мам". Наши малыши уже знают, что мамы ходят на работу и зарабатывают деньги. Но представления о видах труда у детей еще поверхностные. Поэтому сегодня, ребята вместе с воспитателем Барабановой С.В. познакомились с понятием «профессия», а так же с основными их видами; узнали что в магазине работает продавец, повар готовит еду, парикмахер делает прически и стрижки, а в больнице трудятся доктор и медицинская сестра. Также в ходе игры ребята к каждой профессии подобрали необходимые для работы предметы: весы и кассу – продавцу, посуду и овощи – повару, расческу и ножницы – парикмахеру, а доктору градусник и шприц. Благодаря такой игре, наши малыши легко запомнили профессии мам и теперь точно знают, чем мамы занимаются на работе!

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0