Четверг, 09.05.2024, 10:31
Главная » 2021 » Март » 16 » Пятиминутка безопасности
Пятиминутка безопасности

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу. В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Так в рамках «Декады дорожной безопасности детей» с 5 по 15 марта во всех возрастных группах, во время «Утреннего круга», были проведены «Пятиминутки безопасности» с использованием иллюстрированного материала, с целью формирования навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у детей чувства ответственности за личную безопасность, уважительного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0