Пятница, 10.05.2024, 02:39
Главная » 2021 » Март » 5 » Мимоза
Мимоза

В них нет чудесной красоты,
Они не то, что розы!
Но всё ж прекрасны и чисты,
Цветы весны — мимозы!
Их аромат пьянит, как хмель,
И голова кружится!
А сердцу чудится апрель,
Капель ночами снится
Как будто вечная весна,
Мимоза золотая…
В подготовительной группе № 1 «Витаминки» в рамках плана кружка по пластилинографии воспитателем Скомороховой Н.Г было проведено игровое упражнение на тему «Мимоза».  С детьми побеседовали о первых весенних цветах, рассмотрели картинки с изображением мимозы. Почитали стихи. Повторили приемы лепки знакомыми способами, где надо лепить не только основную форму предмета, но и характерные детали. Целью игрового упражнения было продолжать совершенствовать навыки работы с пластилином и умением создавать образ мимозы, путем использования разнообразных способов лепки и вызвать радость от полноценного совместного творческого процесса  взрослого и ребенка. Ребята остались довольны, работы получились красивые, аккуратные и яркие.

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0