Пятница, 10.05.2024, 02:03
Главная » 2021 » Март » 5 » Легко ли быть мамой?
Легко ли быть мамой?

Дети старших групп, совместно с инструктором по физической культуре  Захаровой Н.Н., приняли участие в НОД, где смогли понять и почувствовать, какая  забота о семье лежит на плечах мамы, бабушки. Ребята учились сохранять правильную осанку,  шагая по дощечке с мешочком на голове, расширили представления о рукоделии, которым занимаются мамы и бабушки. В понимании каждого ребенка его мама, самая красивая, самая умелая, самая талантливая, ей очень не просто дается сохранять и поддерживать свою красоту.  Ребята погрузились в «один день из жизни мамы». Дети   не только  соревновались, но и, играя,  рассуждали, как при помощи техники можно облегчить и улучшить быт семьи.  Целью встречи было выработать у  дошкольников стремление  и желание научиться помогать по хозяйству взрослым, уважительно относиться к старшим, любить и проявлять заботу о своих ближних, родных.

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0