Четверг, 09.05.2024, 19:36
Главная » 2021 » Март » 29 » Детская безопасность на железной дороге
Детская безопасность на железной дороге

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно.

В жизни помогут они обязательно.

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых вне дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.25 марта в нашем детском саду были проведены различные мероприятия: беседы, игры, викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности детей на железной дороге. С целью развития культуры безопасности поведения на железной дороге, расширение знаний и представлений о профессиях железнодорожников, знакомство с основными причинами несчастных случаев на железной дороге по причинам несоблюдения ПДД.

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0