Пятница, 10.05.2024, 02:39
Главная » 2021 » Март » 3 » Царство АНПЗ
Царство АНПЗ

Вот и подошло к концу очередное путешествие маленьких исследователей из подготовительной группы №3 «Смешарики»  по «Царству АНПЗ». В этот раз Нефтюша знакомила детей с Ачинским Нефтеперерабатывающим заводом». Ребятам был показан видеоролик о заводе, рассказано о профессиях и работе, которую проделывают сотрудники завода. После полученной информации у них  была возможность организовать  сюжетно-ролевую игру, беря на себя различные роли от начальника предприятия до разнорабочих. Дошколята побывали в виртуальной лаборатории, узнали об опасных смесях, которые появляются в процессе переработки нефти, смогли создать макет для игры «Автозаправочная станция», узнали о том пути, который проделывает бензин, дойдя до своего потребителя. А закончилось все это приключение, развлечением «Борьба за качество», где ребята смогли посоревноваться и проявить свои лидерские качества.

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0