Четверг, 09.05.2024, 23:27
Главная » 2020 » Ноябрь » 13

В настоящее время очень актуальной проблемой стало здоровье глаз детей. Компьютеры, планшеты, телефоны, ноутбуки , эти предметы стали все больше и чаще присутствовать в нашей жизни. Главная опасность компьютера (как, впрочем, и достоинство) в его бесконечной увлекаемости. При этом не то, что дети, но и многие взрослые совершенно забывают об элементарных правилах, которые следует соблюдать, чтобы не навредить здоровью. Поэтому ребята из группы №5 «Ромашка» делают так , что бы глаза оставались здоровыми. Они делают гимнастику для глаз, решают проблемные ситуации, отгадыв ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября Международный день слепых. Во всех странах люди проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к людям, потерявшим свое зрение. Современный мир становится все более инклюзивным: на людей с нарушениями зрения, слуха, различными ограничениями при передвижении обращают всё больше внимания и стараются учитывать их потребности. Одно из важнейших достижений человечества для незрячих людей – тактильный  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Глаза - не только зеркало души, как мы привыкли поэтично говорить, но и главный орган чувств. Огромное количество людей на планете, к сожалению, лишены зрения в той или иной мере, а многие и вовсе - ничего не видят. Ежегодно 13 ноября отмечается - Международный день слепых. В связи с этим событием во вторых младших и средних группах прошла беседа с дошкольниками. Воспитатели рассказали детям о том, что глаза являются одним из основных органов человека и зрение нужно беречь. После просмотра    из мультфильма Лунтик серии "Очки", ребятам было предложено попробовать нарисовать рисунок с закрытыми глазами. Оказалось, что это нелегко. Такие беседы дают детям понять  то, как тяжело людям у которых, ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках логопедической недели в группе №12 «Пчелка» воспитатель Жоголева Т.А. провела для детей развлечение «Говорушки». К ребятам в гости приходил зайчик, который плохо разговаривал. Дети с удовольствием рассказали и показали зайчику, как можно интересно играть пальчиками и язычком, чтобы научиться правильно и красиво выговаривать все звуки, продемонстрировали дыхательные упражнения в виде игр "Загони шарик в ворота", "Ветерок", "Пушок", "Погрейся", "Надуй шарик", "Задуй свечку". Дети получили положительные эмоции, радость от общения и, что немаловажно, новые знани ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)