Четверг, 09.05.2024, 16:03
Главная » 2020 » Ноябрь » 09

В рамках логопедической недели в группе №9 "Звёздочка" воспитатель Клопот А.В. провела с детьми игру-драматизацию сказки "Три медведя". Перед началом игры ребята вспомнили сказку, затем пропроиграла упражнение "Семейка слов" и проведи пальчиковую гимнастику "Сидели три медведя". Только потом приступили к драматизации, в ходе которой дети старались эмоционально и выразительно исполнять свои роли, а также учились передавать характер персонажей при помощи мимики и жестов.В ходе драматизации дети получили заряд положительных эмоций.

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках логопедической недели учитель-логопед Караблина О.В. провела мастер-классы «Речевые игры для дошкольников» в старщих и подготовительных группах. Целью мастер-класса было повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию игровых технологий в работе с детьми по развитию речи. Педагоги познакомились с эффективными методами использования игровых технологий в жизни ребёнка; с рекомендациями по проведению словесных игр, артикуляционной гимнастики; игрового массажа с мячом. Мастер-класс пр ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)