Четверг, 09.05.2024, 09:44
Главная » 2020 » Ноябрь » 19

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрыть творческий потенциал ребенка. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные вещи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа. У них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление и умение видеть необычное в обыденных моментах. Так, в рамках логопедической недели, в подготовительной группе "Капелька" поставили инсценировку «Как корову мужик продавал». Ребята перевоплотились в героев сказки Сергея Михалкова. Дети с энтузиазмом приняли идею поставить инсценировку и полученным результатам остались довольны. В процессе подготовки к постановке инсценировки дети ра ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели психологии 19.11.2020г. во второй младшей группе №2, совместно с воспитателями Богдановой Е.Н., Лазаренко С.А., родителями и педагогом-психологом Коваленко Т.Ю., была организована выставка семейных творческих работ «Мой малыш в лучах солнца». Творческая деятельность детей и родителей оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. У ребенка совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого, совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)