Пятница, 10.05.2024, 01:42
Главная » 2020 » Ноябрь » 18

В старшей группе №5 «Ромашка» уделяется много внимания организации индивидуального и совместного труда детей, так как он имеет большое значение для закрепления важных качеств личности растущего человека, получения навыков, необходимых для участия в коллективных взаимоотношениях. Наши ребята всегда приходят на помощь сверстникам и взрослым, очень любят приходить на помощь младшему воспитателю. В процессе трудовой деятельности дошкольника детский коллектив объединяется: дети учатся работать сообща, оказывать товарищу помощь, находить совместные решения для достижения требуем ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Каждый ребенок является гражданином государства, в котором он живёт и очень важно воспитывать чувство гордости своим гражданством и своей страной, развивать у дошкольников правовое сознание, воспитывать уважение к правам и обязанностям каждого человека. В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних "Я закопопослушный гражданин" были проведены беседы в подготовительных и старших группах, так же было проведено игровое упражнение "Человек в мире правил". Дети с активностью принялись объяснять и аргументировать представленные проблемные ситуации, предлагать разнообразные выходы из них. Ребята пришли к итогу, что соблюдать законы и правила ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий по пропаганде правил дорожного движения в старших группах №5, № 4, №13, №9 воспитатели провели с ребятами увлекательные викторины на знания правил безопасного поведения на дорогах. Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы с большим удовольствием. За свои старания ребята получили светоотражающие  наклейки, они им обязательно пригодятся. Благодаря подобным фликерам  можно снизить количество несчастных случаев травматизма на дорогах.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели психологии 18.11.2020г. педагог-психолог Коваленко Т.Ю. провела занятие в подготовительной группе №1 «Хорошо, что есть друзья», целью которого было сплочение детского коллектива, формирование навыков сотрудничества. Старший дошкольный возраст играет особую роль в социальном развитии ребенка: в этот период жизни начинают формироваться новые психологические механизмы деятельности и поведения. Взаимный интерес, помощь друг другу - вот главные условия воспитания дошкольников и подготовки к школе.

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)