Четверг, 09.05.2024, 22:03
Главная » 2020 » Ноябрь » 17

В современном мире очень много опасностей подстерегает детей, чтобы уберечь их от беды, в рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, воспитатели группы № 2 и № 11 провели для детей беседы о том, как нужно вести себя дома, в детском саду и на улице. Дети рассматривали разные ситуации, познакомились с манерами хорошего поведения. И в заключение ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Уроки тётушки совы".

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Международный день Толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности. В рамках дня толерантности в нашем детском саду в младших группах № 2 «Ягодка», № 10 «Радуга» и № 11 «Сказка», воспитателями Лазаренко С.А., Рубан Н.И. и Сидоровой Е.Г. был проведен показ мультфильмов о дружбе. Терпение, переносимость, снисходительность – это толерантность. Целью просмотра было формировать у детей доброжелательное отношение к друг другу, воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми. Дружба – это когда дети хотят быть вместе, когда вместе играют и не ссорятся. Дру ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)