Четверг, 09.05.2024, 23:04
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » День Толерантности
День Толерантности

Международный день Толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности. В рамках дня толерантности в нашем детском саду в младших группах № 2 «Ягодка», № 10 «Радуга» и № 11 «Сказка», воспитателями Лазаренко С.А., Рубан Н.И. и Сидоровой Е.Г. был проведен показ мультфильмов о дружбе. Терпение, переносимость, снисходительность – это толерантность. Целью просмотра было формировать у детей доброжелательное отношение к друг другу, воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми. Дружба – это когда дети хотят быть вместе, когда вместе играют и не ссорятся. Дружба – это улыбки друзей. Значит, друзья – это люди, с которыми нам легко, интересно и комфортно.

Просмотров: 118 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0