Четверг, 09.05.2024, 23:46
Главная » 2020 » Ноябрь » 25

Безопасность в жизни ребенка и охрана его здоровья-одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. В группе № 10 «Радуга» воспитателем Рубан Н.И. была проведена беседа «Спички детям не игрушка». В ходе беседы дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, не соблюдение правил пожарной безопасности, может довести до беды. Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения является наилучшем способом снижения количества пожаров и уменьшения их по ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Что такое слуховое внимание? Это умение сосредоточиться на звуке. Почему оно важно? Слуховое внимание помогает нам понимать смысл сказанного. В подготовительной группе № 1 учитель – логопед Караблина О.В. провела игры на развитие слухового внимания: «Что звучит?», «Коробочки со звуками», «Кто позвал» и многие другие. Дети с удовольствием играли в шумовые и музыкальные игры, узнавали друг друга по голосу и подражали звукам зверей.

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)