Четверг, 09.05.2024, 09:47
Главная » 2020 » Ноябрь » 24

В группе №10 каждый день перед обедом воспитателями Ланиной Е.С. и Рубан Н.И. проводится релаксирующее занятие. Детки, лежа на ковре слушают музыку, звуки природы, пение птиц, шум моря или дождя. Мы знаем, что музыка способствует всестороннему развитию ребёнка и помогает формированию навыков для будущего обучения в школе, в особенности навыков для освоения языка и чтения. А вот если после активно проведенного дня нужно успокоить кроху, а так же обогатить его внутренний мир, то звуки природы, птичье пение, звуки шума моря в сочетании с классической музыкой, очень благоприятно воздействуют на психику ребенка. Малыши с удовольствием лежат и слушают такую музыку.

Просмотров: 106 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в младших группах №11 и №2 воспитатели провели дидактические игры по пожарной безопасности. В ходе игр дети получили знания о роли огня в жизни человека. Узнали, что огонь бывает добрым, когда согревает нас теплом, дает свет и еду. Но если с огнем шалить, то он становится злым и опасным. В конце игры ребята убрали «злой» огонь в коробку со спичками и спрятали по-дальше, чтобы он не причинил вреда. А еще малыши усвоили, что спички детям не игрушка!

Просмотров: 120 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)