Пятница, 10.05.2024, 02:11
Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Рядом с друг другом
Рядом с друг другом

13 ноября Международный день слепых. Во всех странах люди проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к людям, потерявшим свое зрение. Современный мир становится все более инклюзивным: на людей с нарушениями зрения, слуха, различными ограничениями при передвижении обращают всё больше внимания и стараются учитывать их потребности. Одно из важнейших достижений человечества для незрячих людей – тактильный шрифт по системе Брайля, благодаря которому они могут прочитать и написать любой текст. Очень важно доносить до подрастающего поколения информацию, что в мире существуют люди с разными особенностями, чтоб в дальнейшем наши дети вырастали чуткими, добрыми и отзывчивыми. Именно с этой целью было проведено мероприятие  «Рядом друг с другом», в процессе которого ребята познакомились со строением глаза, причинами потери зрения у людей и таким важным для незрячих людей - шрифтом Брайля.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0