Четверг, 09.05.2024, 17:16
Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Игры народов
Игры народов

В рамках реализации программы и задач детско-родительских взаимодействий, воспитателем Барабановой С.В. и инструктором по физической культуре Захароой Н.Н. было организовано мероприятие, направленное на расширение представлений дошкольников и их многонациональных семей с наследием игр народов, населяющих нашу страну. Ребят ждал экскурс по просторам Родины: они собрали пазл на инфопланшете , через который смогли увидеть национальные костюмы народов, природу их малой Родины, самобытность, могущество и величие просторов страны. Дошкольники с интересом разучили национальные игры предложенные взрослыми, обогатили словарный запас новыми, ранее не знакомыми словами - бурка, папаха, тюбетейка, тюрбан ит.п. Дети показали заинтересованность новым квестом, который погрузил их в историю многонациональных народов и их традиций.

Просмотров: 56 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0