Четверг, 09.05.2024, 13:04
Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » День правовой помощи
День правовой помощи

С учетом основных потребностей целевых категорий, для которых организуется и проводится День правовой помощи детям, определена тематика мероприятий, запланированных к проведению - это разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности.

Мероприятия правовой направленности пройдут как 19 ноября, так и в преддверии этого дня. Планируется проведение мероприятий и в комплексном центре: правовое информирование и консультирование детей, их родителей, опекунов, попечителей и многое другое.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0