Понедельник, 20.05.2024, 18:41
Главная » 2023 » Ноябрь » 29

Рисование развивает интеллектуальные способности, внимание, мелкую моторику рук, учит думать и анализировать, сочинять и воображать. Существует много приёмов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, не имея художественных навыков.

Кляксография – отличный способ весело и с пользой провести время,
поэкспериментировать с красками, проявить фантазию. В рамках «Недели психологии». 24 ноября 2023 года, педагог-психолог Коваленко Татьяна Юрьевна провела в старшей группе арт-терапевтическое упражнение «Картина из клякс».

Ребята получили заряд положительных эмоций и почувствовали себя маленькими художниками

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

28 ноября, в рамках недели психологии "Давайте жить дружно", в подготовительной группе "Ягодка" прошла выставка детско-родительских рисунков "Я и мой питомец"

Каждый человек понимает, что животные занимают большое место в нашей жизни. Они умные, приносят радость в нашу жизнь. Но самое главное - это верные и преданные братья наши меньшие.

Дети совместно с родителями нарисовали своё любимое животное. В детском саду ребята с удовольствием рассказывали о своих питомцах.
Рисунки получились яркими, красивыми, тематическими. Это выставка принесла детям радость и удовлетворение от результатов творчества. После этой выставки воспитанники ещё больше будут любить животных.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)