Понедельник, 20.05.2024, 16:50
Главная » 2023 » Ноябрь » 14

Как организовать взаимодействие ребенка и взрослого, превратить в увлекательную, творческую, интересную и очень полезную игру? Наш ответ – использовать «Гонзиков». «Веселые Гонзики» – это игровое пособие, предназначенное для развития речи, образного мышления, мелкой моторики. Всем, кто хоть раз увидел разноцветных Гонзиков, тоже захочется с ними поиграть

14 ноября, в группе № 8 "Капелька" музыкальным руководителем Анной Николаевной Шигаповой, учителем-логопедом Ольгой Владимировной Караблиной и воспитателем Марией Владимировной Уртегешевой, был проведен мастер-класс для деток и родителей "Веселые Гонзики". Ребята совместно с мамами изготавливали из разноцветной прово ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Артикуляционная гимнастика подобна утренней зарядке: усиливает кровообращение, развивает гибкость органов речевого аппарата, укрепляет мышцы лица.

Чтобы ребёнок правильно произносил звуки, его губы и язык должны быть сильными, а движения точными. В нашем детском саду этому уделяется большое внимание с самого раннего возраста.

Просмотров: 13 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)