Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2023 » Ноябрь » 21

С молодыми специалистами и педагогами ДОО были организованы семинары-практикумы, в рамках темы самообразования по подвижным играм. Инструктором по физкультуре Натальей Николаевной Захаровой, в ходе семинаров были затронуты вопросы организации прогулок с дошкольниками и двигательного режима.

Даны рекомендации о подборе игр для детей разных групп здоровья. Также, педагоги совместными усилиями в ходе практикума приняли участие в изготовлении "дорожки здоровья", которая будет помогать дошколятам укреплять свод стопы, сохранять правильную осанку.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Аппликация из соломки, как один из видов изобразительного искусства является составной частью искусства народа и несёт духовные и эстетические ценности, накопленные трудом и талантом многих поколений.

Ребята старшей группы "Гномики” познакомились с особенностями фактуры и качеством природного материала - соломой.
Рассмотрели иллюстрации с разными видами соломы, поделками которые из нее делают и сухую солому. Далее, самостоятельно наклеивали соломинки на готовые предметы из картона. Вот, что у нас получилось!

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Забота о здоровье детей - это одна из главных задач нашего учреждения. Педагоги, различными формами и методами организовывают познавательные и поучительные мероприятия, направленные на ознакомление со Здоровым Образом Жизни не только для детей, но и для их семьи.

Для дошкольников средней группы был организован "День здоровья", в рамках которого ребята с инструктором по физической культуре Натальей Николаевной Захаровой отправились в путешествие. Дети стремились узнать, как же быть здоровым самому и помочь не болеть окружающим?.

Воспитатель, Ольга Ивановна Гвоздева на протяжении путешествия всячески поддерживала своих подопечных, помогала преодолевать препятствия, встречающиеся на пути. Детвора узнала о здоровом образе жизни и помогла персонажам "Трём поросятам ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября, воспитатели Мария Владимировна Уртегешева и Кристина Александровна Богоянова провели мастер-класс, в рамках детско-родительского клуба «Ладушкины-ладошки» для родителей воспитанников младших групп.

На данном мастер-классе родителей познакомили с одной из ТРИЗ технологий — круги Луллия. Круги Луллия — это универсальное средство, которое можно применять для воспитания и развития во всех образовательных областях.

Как только родителей познакомили с данной техникой, им так же предложили самостоятельно изготовить пособие, что и получились в результате мероприятия.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)