Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2023 » Ноябрь » 16

В рамках краевой акции "Три П", посвящённой поддержке детей с ОВЗ и инвалидов, с детьми средней группы 8 "Капелька" было проведено развлечение на тему "Дружба".
В начале мероприятия дети прослушали песню "Все мы делим пополам". Затем с ребятами была проведена  игра "Да  да, да - нет  нет, нет", где дети вспомнили,  как нужно дружить, беречь дружбу. Далее дети нашли шкатулку от Феи Доброты, а в ней письмо, в котором предлагалось наполнить ее хорошими и добрыми делами. Для этого нужно собрать лепестки для цветка.

Играя в игры "Лучики доброты", "Оцени поступок", "Помоги бабушке", "Доскажи & ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

15 ноября 2023 года, на базе Молодежного центра «Сибирь» состоялся городской детско-родительский квест «Путешествие в мир естественных наук», в рамках реализации муниципального проекта «Формирование функциональной грамотности»

Дошкольники из детских садов города Ачинска, вместе со своими родители побывали на разнообразных площадках, где узнали как создать цветной дождь, радугу в стакане, аэротрубу из подручных материалов и макет наших легких.

А также, сконструировали различные фигуры по картинке из конструктора, узнали как мо ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках краевой акции "Три П", посвящённой поддержке детей с ОВЗ и инвалидов, в честь международного дня слепых, с детьми подготовительных групп была проведена познавательная беседа "Рядом друг с другом".

В начале беседы детям было предложено поиграть в игру "Слепец и повадырь" и рассказать, что они ощущают, когда закрыты глаза. Затем ребята прослушали стихотворение Н.С.Орловой "Ребятишкам про глаза". Дети узнали, что зрение очень важно для человека, что природа заботливо охраняет глаза-они расположены в специальных углублениях (глазницах). Закрывает этот "дом" специальная дверца под названием "веко".

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)