Понедельник, 20.05.2024, 18:03
Главная » 2023 » Ноябрь » 08

В рамках долгосрочного проекта «Люби и знай свой край», в средней группе «Звёздочка» воспитатели Шромова Елена Борисовна и Скоморохова Наталья Геннадьевна провели сюжетно ролевую игру «Семья».

Эта любимая игра каждого ребенка, в которой отражается содержание окружающего ребенка социального мира, существующих в нем нравственных норм и правил. Сначала с детьми была проведена беседа, рассмотрели картинки на соответствующую тему, закрепили знание об обязанностях членов семьи, учили действовать в воображаемых ситуациях и использовать различные предметы – заместители.

Цель игры – это, обогащение социально - игрового опыта между детьми, развитие игровых умений по сюжету «Семья». Дети всегда с большим удовольствие включаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Родной свой край, люби и знай", с детьми средней группы был организован познавательный досуг. Дошкольники вместе с инструктором по физической культуре Натальей Николаевной Захаровой и воспитателем Натальей Геннадьевной Скомороховой отправились в гости к любимым и родным людям. Их встретили дедушка и бабушка, которые познакомили ребят с домашними животными и даже весело смогли поиграть с ними в игры

В ходе беседы дошкольники рассказали дедушке, как они помогают взрослым дома: подносят полена, собирают щепочки, оказывают помощь в мытье посуды. Бабушка показала ребятам своё рукоделие, детвора быстро и с азартом собрала цветные клубочки, которые рассыпал котик.

Весело и интер ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)