Понедельник, 20.05.2024, 17:46
Главная » 2023 » Ноябрь » 20

Ежегодно  20 ноября отмечают светлый и добрый праздник -  всемирный День ребенка.

Весь день в МБДОУ «Детский сад № 26» был посвящён этому знаменательному событию.
С воспитанниками всех возрастных групп была проведена познавательная беседа «Я человек, у меня есть права», играли в игру «На что имеют право дети», познакомились с "правовой ромашкой", так же совместно с ребятами были оформлены уголки в группах. В конце дня отметили, что все права нужны и важны!

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности, ребята старших групп посетили страну безопасности, с целью закрепления своих знаний.
Рассмотрели предметы предназначенные для тушения пожара, научились сообщать по телефону о возникновении пожара, при этом правильно набирать номер телефона и называть Ф.И.О., домашний адрес.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября 2023 года, в рамках тематической недели о Пожарной безопасности, было проведено мероприятие в старшей группе №3, под руководством воспитателей Юлии Михайловны Курдюк и Кристины Александровны Богояновой, а также инструктором по физической культуре Татьяной Владимировной Симкало.

После познавательной беседы, к ребятам старшей группы пришёл настоящий “Огонь" и хотел напугать детей, но дети не испугались и рассказали, что хорошим быть лучше и служить людям добром. Затем воспитанники примерили на себя профессию пожарного и побыли настоящими спасателями: водили машину на скорость, ведь в этой профессии быстрота очень важна, спасали игрушку из горящей комнаты

В конце развлечения вместе с огнем по ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)