Понедельник, 20.05.2024, 15:52
Главная » 2023 » Ноябрь » 03

Задачей родителей и воспитателей является помочь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать. Особенно актуален вопрос пожарной безопасности.

Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности, в группе «Звёздочка» прошло развлечение «Осторожно, огонь!».

Воспитатели провели беседу «Основные причины возникновения пожаров». Устроили небольшую проверку знаний по правилам пожарной безопасности и провели игру «Запрещается разрешается», «Пожароопасные предметы», «Сложи и назови». Читали и обсуждал ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня народного единства в Детском саду прошла познавательно-интеллектуальная игра "Когда мы едины, мы непобедимы!"

В качестве капитанов команд выступили инструктора по физической культуре детских садов Привокзального района. Молодые специалисты нашего детского сада совместно с капитанами окунулись в историческое прошлое России, решали ребусы, шарады, вспоминали пословицы о мире, дружбе и единстве.

Путешествуя по игровым станциям, выполняли различные задания: и пели, и плясали, и вспоминали значимые события страны. Хорошее настроение, единение и дух сплочённости дал результаты! Жюри отметило и наградило грамотами все команды  ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября, с целью знакомства детей с профессией сурдопереводчика, в старших группах нашего Детского сада были проведены ознакомительные занятия.

Ребятам рассказали о существовании языка жестов, что в нём, понять собеседника помогают только движение рук. Он является официальным во многих странах, и все программы на телевидении дублируются для тех, кто имеет проблеммы со слухом.

Людей, которые помогают понять глухонемых и расшифровать их знаки, называют - сурдопереводчики. Детям была показана презентация "Язык жестов". После чего им предложили перевести на язык жестов слово мама.

#дс26&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)