Понедельник, 20.05.2024, 15:33
Главная » 2023 » Ноябрь » 18

В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", было организовано мероприятие с родителями на тему: "Инклюзивное образование и воспитание".

Педагоги познакомили родителей с основными понятиями инклюзии и нормативной базой.
Презентация «Инклюзивное образование»

Просмотров: 16 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитатели средних групп организовали для детей игровые мероприятия по пожарной безопасности на тему «Спичка невеличка».
Ребята повстречали котика, который, играя со спичками, обжег лапку. В ходе игр, малыши показали незадачливому гостю, что огонь может быть не только злым, но при правильном использовании может приносить пользу человеку. Вместе обсудили опасные ситуации, которые могут привести к пожару. Так котенок усвоил важное правило «Спички не тронь - в спичках огонь!»

#дс26 #дошкольноеучреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Как мы знаем, профессия пожарных очень опасна и трудна, чтобы ребята подготовительных групп "Ромашка" и "Пчёлка" смогли почувствовать себя настоящими пожарными 16 Ноября было проведено развлечение "Смелые пожарные", под руководством инструктора по физической культуре Захаровой Натальи Николаевны и воспитателя Метлюковой Олеси Александровны.

Дошколята с большим интересом надевали боевую одежду, каски и противогаз пожарного, отгадывали загадки, тушили импровизированный пожар, напомнили о мерах пожарной безопасности

В завершении мероприятия, ребята получили УДОСТОВЕРЕНИЕ "Знаю правила безопасного поведения"

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября к ребятам группы №7 «Фантазеры» приходила кукла Неслушка она поиграла с ними в игры «Опасные предметы» , «Можно-нельзя», «Опасно- безопасно»

Эти игры были направленны на формирование у младший дошкольников представления о правилах безопасного поведения в группе, на улице, дома.
Ребята помогли Неслуше узнать правила безопасного поведения.
По окончанию станцевали веселый танец "Пяточка, носочек".

Просмотров: 9 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Как занять своего ребенка с пользой?
Как организовать взаимодействие ребенка и взрослого, превратить в увлекательную, творческую, интересную и очень полезную игру? Наш ответ – использовать «Гонзиков». «Веселые Гонзики» – это игровое пособие, предназначенное для развития речи, образного мышления, мелкой моторики. Всем, кто хоть раз увидел разноцветных Гонзиков, тоже захочется с ними поиграть
14 ноября, в группе № 8 "Капелька" музыкальным руководителем Анной Николаевной Шигаповой, учителем-логопедом Ольгой Владимировной Караблиной и воспитателем Марией Владимировной Уртегешевой, был проведен мастер-класс для деток и родителей "Веселые Гонзики". Ребята совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)