Понедельник, 20.05.2024, 17:46
Главная » 2023 » Ноябрь » 22

В младших и средних группах в рамках акции «Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем.» прошло мероприятие «с пальчиками играем — речь развиваем».
Ни для кого не секрет, что уровень развития детской речи находится в прямой зависимости от степени сформированности  мелкой моторики.
Игры с пальчиками развивают не только ловкость и точность рук, но и мозг ребенка, стимулируют творческие способности, фантазию и речь. Ребятам очень нравятся игры с пальчиками, а самый главный плюс для педагогов и родителей — их простота и доступность.

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» воспитатели средних и старших групп провели беседы на темы «Умеешь ли ты дружить?» и «Зачем нужны друзья?».

В ходе беседы, ребята выделяли только лучшие качества друг друга, обсудили, что вместе играть намного веселее, чем одному. Поиграли в игру «Эмоции» и выяснили, какие чувства испытывают,когда играют дружно, и когда поссорились с другом. И конечно же вспомнили «мирилки», необходимые для примирения.

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Настольные игры развивают интеллектуальные и позитивные способности детей, положительные эмоции ребёнка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе игры у детей развиваются все стороны личности: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а также – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность – это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе.

Дети под руководством воспитателя играют в разные настольно-печатные игры: парные картинки, лото, домино, складные кубики. Настольные игры в группе «Непоседы» разнообразные. У каждого ребенка есть возможность выбрать игру по желанию и по способностям.

В свободное время дети с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, попарно. Таким ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Как дружить без ссоры»
Дружба — это тёплый ветер,
Дружба — это светлый мир,
Дружба — солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.

20 ноября, в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в подготовительной группе «Ягодка» прошла беседа «Как дружить без ссоры».

Детям в игровой форме было предложено помирить двух кукол подружек, которые поссорились. Ребята решили кукол помирить с помощью игры «Платочек», «Комплименты», игру — имитацию «Настроение». Где дети мимикой показывали своё настроение. Назвали своих друзей, кому хотели подарить свои улыбки, руку и сердце

Показали ку ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)