Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2023 » Ноябрь » 05

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники второй младшей группы «Фантазёры» вместе с воспитателем  побывали в волшебной стране Светофории.

Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Собери светофор».

А в конце малыши с удовольствием посмотрели мультфильм &la ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

7 ноября, вся страна отмечает день "Здорового ребёнка", вот и в нашем детском саду мы не могли обойти этот день стороной. Дошколята старшей группы №3 поиграли в игру-квест "Цветок здоровья", под руководством инструктора по физической культуре Симкало Татьяной Владимировной

Ребятам нужны было собрать недостающие лепестки от волшебного цветка, для этого дети прошли по станциям: разминочная, зеленая аптека, полезные и вредные продукты, загадочная и игровая. На каждой станции ребята получали заветный лепесток. Смелые, сильные и умные с легкостью справились со всеми испытаниями - Цветок здоровья был собран. Такие мероприятия помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)