Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2023 » Ноябрь » 28

В рамках краевой акции "Три П: Пинимаем, Принимаем, Помагаем" в старшей группе 4 прошла деловая игра "Под защитой закона". Во время игры дети разделили поступки на хорошие и плохие. Хорошие поступки ребята поселилив свои дома. Игра способствует формированию у детей представления о хорошем и плохом поведении, поступке, умению правильно оценивать себя и других.

Просмотров: 22 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

К старшей группе №3 в гости пришел зайчик, который попал под машину. В беседе с ребятами мы выяснили, что горе случилось потому, что Зайчик не знал и не соблюдал правила дорожного движения.

Ребята согласились помочь Зайчику выучить ПДД. Все отправились «гулять». Дети научили Зайчика играть только на специально отведённым для игр площадках, ходить по тротуару, а проезжую часть – дорогу оставить для машин. Все знания закрепляли на макете. Послушные пешеходы переходили дорогу только по сигналам светофора на пешеходном переходе. Светофор подмигивал Зайке и ребятам зелёным светом, а знак «Пешеходный переход» указывал, где нужно и можно переходить дорогу.

Так ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)