Четверг, 09.05.2024, 17:24
Главная » 2020 » Октябрь » 28

По плану мероприятий по пожарной безопасности в младших группах № 2 и № 11 воспитатели  провели с детьми беседу «Есть такая профессия — пожарный». Ребята узнали, что пожарные занимаются не только тушением пожаров, но ещё и их предупреждением. Что у пожарных есть специальная одежда, которая защищает их во время пожара. На голове у них стальная каска, но ногах — прочные и удобные сапоги. Подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичн ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Мир профессий разнообразен и интересен. Дети очень любят играть, примеряя роли работников различной деятельности. Так в группе "Почемучки" была организована сюжетно - ролевая игра "Банк", где ребята учились воспроизводить трудовую деятельность работников банка - кассира и оператора, а также клиентов. Через данную игру дети учатся самостоятельно принимать решения-к какому работнику банка обратиться, куда потратить или вложить деньги. И конечно развивают не только самостоятельность, но и креативность.

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)