Пятница, 10.05.2024, 00:40
Главная » 2020 » Октябрь » 16

С 13 по 17 октября 2020г на территории Красноярского края проходил Краевой семейный финансовый фестиваль. В рамках этого фестиваля в нашем детском саду педагоги провели ряд мероприятий, направленных на формирование у ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках Краевого финансового фестиваля в нашем детском саду 16 октября 2020г для детей старшего дошкольного возраста был представлен мюзикл "Муха-цокотуха" ребятами подготовительной группы "Смешарики", под руководством музыкального руководителя Малашонок Т.А.  и воспитателей Елага А.В., Истоминой Е.В.. Цель мероприятия — формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного. Воспитанники закрепили знания о деньгах, их предназначении, способах экономии и трат, а так же расширили представления о труде и его значимости в жизни человека.

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Дети группы «Звездочка» познакомились с новым материалом – соленым тестом. Ребята сначала с большим интересом изучали его, а затем взялись за работу. Лепили животных, кто-то домашних, кто-то диких. В процессе лепки дети получили большое удовольствие, использовали различные материалы для украшения своей подделки: семечки, перец горошком. Когда изделия из теста были готовы, дети оценили работы друг друга, а вечером забрали подделки домой что бы раскрасить.

Просмотров: 109 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Воспитателями Карелиной Ю.Ф., Гут Н.С. в старшей группе № 13 была проведена беседа с детьми на тему «Пожарная безопасность», с целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомства с профессией пожарного и ее особенностями. Воспитатели подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

С 13 по 17 октября 2020г на территории Красноярского края проходил Краевой семейный финансовый фестиваль. В рамках этого фестиваля в нашем детском саду старший воспитатель С.И. Киселёва провела для педагогов деловую игру по финансовой грамотности «Финансовый ринг». Цель данного мероприятия: совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области финансовой грамотности. В непринужденной обстановке воспитатели вспомнили сказки и мультфильмы, которые способствуют формированию у детей различных экономических понятий. Обсудили, как через героев сказок можно дать детям понятие об обмене, правильной покупке, профессии и т.д.. После окончания игры педагогам предложено домашнее задание, разработать и провести в своих группах меропоиятия, способствующие развитию финансовой грамотности дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)