Четверг, 09.05.2024, 22:41
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » деловая игра "Финансовый ринг"
деловая игра "Финансовый ринг"

С 13 по 17 октября 2020г на территории Красноярского края проходил Краевой семейный финансовый фестиваль. В рамках этого фестиваля в нашем детском саду старший воспитатель С.И. Киселёва провела для педагогов деловую игру по финансовой грамотности «Финансовый ринг». Цель данного мероприятия: совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области финансовой грамотности. В непринужденной обстановке воспитатели вспомнили сказки и мультфильмы, которые способствуют формированию у детей различных экономических понятий. Обсудили, как через героев сказок можно дать детям понятие об обмене, правильной покупке, профессии и т.д.. После окончания игры педагогам предложено домашнее задание, разработать и провести в своих группах меропоиятия, способствующие развитию финансовой грамотности дошкольников.

Просмотров: 182 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0