Пятница, 10.05.2024, 01:23
Главная » 2020 » Октябрь » 12

Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста, когда они едва научились ползать. В дошкольном возрасте дети не прочь бы повеселиться на ступеньках, но надо помнить, что они травмоопасны не только для детей, но и для взрослых. В целях предупреждения детского травматизма на лестничной площадке, с младшего возраста необходимо детей научить соблюдать элементарные правила безопасности при спуске и подъёме по лестничным пролётам. Ребята 2 младшей группы «Ягодка» ежедневно, по несколько раз в день, совершают путешествие по этим лестницам. С этой целью воспитатель Богданова Е.Н. провела беседу и объяснила детям следующие правила: Спускаясь или поднимаясь п ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. С 05 по 09 октября, в рамках тематической недели «Моя семья», в группе № 4 «Гномики» была организована фотовыставка «Моя дружная семья». Родители охотно откликнулись на предложение и специально для такого случая отобрали из семейного архива лучшие фотографии. Воспитатель Гвоздева О.И. в течение недели с детьми читали стихи про семью, рассматривали фотографии, разговаривали о традициях и радостных событиях, которые происходят в их семье. В результате получилась замечательная фотовыставка, спасибо нашим родителям!

Просмотров: 117 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

14 октября дети группы № 9 «Звездочка», совместно с воспитателем, поговорили о правилах поведения в автобусе. Закрепить полученные знания смогли через сюжетно-ролевую игру «Автобус». Дети разделили роли между собой: пассажиры, кондуктор и водитель. В ходе игры дети закрепили такие правила как: «платить за билет», «уступать место пожилым людям, мамам с маленькими детьми». Дети были очень рады почувствовать себя «взрослыми», а вечером поделились с родителями эмоциями, полученными в игре.

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)