Четверг, 09.05.2024, 13:27
Главная » 2020 » Октябрь » 14

В старшей группе № 5 прошло соревнование на знание правил дорожного движения. Ребята показали, что они знают правила дорожного движения и могут ориентироваться в дорожных ситуациях, укрепили свои знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Посоревновались в правильном выполнении действий на самокатах, после чего разобрали свои ошибки. Баттл закончился в ничью.

Просмотров: 136 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

«Ты смотри - не зевай, а в корзинку полезай!»         Под веселую музыкальную композицию в старших группах прошли сюжетные состязания, где дети участвовали в сборе осенних даров. Дошкольники соревновались не только в качестве и количестве собранных овощей и фруктов, но и расширили свои знания о бахчевых и злаковых культурах, сельскохозяйственной технике. Дети повторили названия фруктов, овощей, ягод, поведали о правилах сохранения урожая. А некоторые одаренные «всезнайки» даже рассказали о том, какие вкусные блюда можно приготовить из овощей и фруктов. Работая в своих командах, ребята старались помочь друг-другу -сопереживали, подбадривали, говорили теплые слова поддержки. Когда был весь урожай уже собран, под веселую плясовую ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)