Четверг, 09.05.2024, 10:59
Главная » 2020 » Октябрь » 29

В рамках годового плана по пожарной безопасности в средних группах 6, 7, 12 была организованна и проведена театрализованная игра " Тили, тили, тили бом! Загорелся кошкин дом" Ребятам, чтобы помочь спасти кошкин дом, пришлось потрудиться - принять участие в тушение огня, пробежаться с ведром и попытаться залить импровизированный огонь. После чего на помощь приехала пожарная машина и огонь был устранен. Игра заключалась в том, чтобы привить детям необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности. Ребята справились, смогли разыграть несложное театральное представление, войти в роль пож ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 8 ноября в онлайн формате состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Публикация первого интеллектуального испытания начнется в 00:01 по московскому времени на официальном сайте диктанта www.miretno.ru.

Задания будут оформлены в виде теста и включат в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения – 45 минут, по истечению которых доступ к вопросам будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения в электронном виде.

В этом году п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп – это вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений. Грипп очень легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, когда больной человек кашляет, чихает или просто разговаривает. Больной человек, даже с легкой формой гриппа, представляет опасность для окружающих в течение всего периода проявления симптомов. Список возможных осложнений против гриппа обширный - пневмония, ринит, синусит, бронхит, отит, миокардит и перикардит, миозит, поражения почек, оболочек головного и спинного мозга, сосудов. Также при гриппе обостряются имеющиеся хронические з ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)