Четверг, 09.05.2024, 13:12
Главная » 2020 » Октябрь » 08

В рамках проекта "Животные наших лесов " дети подготовительной группы №1 «Витаминки»,  совместно с родителями, готовили доклады о животных, живущих в наших лесах. Ребята составляли рассказы и искали картинки  о местах обитания,о повадках,о внешнем виде животных. Дети ответственно подошли к  заданиям, даже находясь дома, они присылали свои видео-доклады, чтобы  не пропустить участие в совместном проекте. Ребята с интересом слушали и смотрели, а затем бурно обсуждали увиденное, делясь друг с другом  рассказами о животных.

Просмотров: 124 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Рисование кончиками пальцев часто воспринимается как занятие для малышей. Действительно, крохам нравится размазывать краски. Но эта техника рисования подходит и для старших дошкольников. Пальцевая живопись имеет терапевтический эффект. Соприкосновение пальцев с бумагой, рисование линий и точек — успокаивающие действия. В подготовительной группе проводится рисование пальчиками по схемам. Ребята озвучивают каждый этап схемы, готовят материалы и приступают к работе. 07.10. 2020 воспитатель Я.А. Стельникова, совместно с ребятами подготовительной группы "Капелька", использовали в работе нетрадиционную технику рисования "Пальцеграфия". Рисование привело детей в восторг, завораживая эффектом появления изображения на листе бумаги. Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)