Четверг, 09.05.2024, 23:29
Главная » 2020 » Октябрь » 8 » пальцеграфия
пальцеграфия

Рисование кончиками пальцев часто воспринимается как занятие для малышей. Действительно, крохам нравится размазывать краски. Но эта техника рисования подходит и для старших дошкольников. Пальцевая живопись имеет терапевтический эффект. Соприкосновение пальцев с бумагой, рисование линий и точек — успокаивающие действия. В подготовительной группе проводится рисование пальчиками по схемам. Ребята озвучивают каждый этап схемы, готовят материалы и приступают к работе. 07.10. 2020 воспитатель Я.А. Стельникова, совместно с ребятами подготовительной группы "Капелька", использовали в работе нетрадиционную технику рисования "Пальцеграфия". Рисование привело детей в восторг, завораживая эффектом появления изображения на листе бумаги. Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности, создают эмоционально - благоприятное отношение к деятельности у детей. Такие занятия развивают чувство цвета и ритма, мелкую моторику, воспитывают интерес к познанию в художественном творчестве.

Просмотров: 212 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0