Четверг, 09.05.2024, 16:22
Главная » 2020 » Октябрь » 19

В рамках тематической недели "Мы играем", с детьми группы 9 "Звездочка" 16 октября было проведено спортивное развлечение на прогулке "Мы растем здоровые". Дети с удовольствием перешагивали через препятствия, выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, быстроту. Сюрпризным моментом было появление сказочного героя "медведя". Мероприятие прошло чётко, организовано, ребята очень старались и проявили себя как нас ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже в октябре выпал первый снег. Для детей первый снег – настоящее раздолье. Все радовались первому снегу. Первый снег – самый красивый. Вся прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки. Дети средней группы №12 «Пчелка» с большим интересом забежали на площадку, начали брать снег в ручки, рассматривать, делать снежные комочки. Воспитатели организовали наблюдение за снегом. Ребята закрепили знания о свойстве снега и получили огромное удовольствие и радость, играя со снежками.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашем ДОУ прошли мероприятия по теме “Экология и энергосбережение”, призванные обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения. Воспитатели провели увлекательные игры, викторины, в ходе которых школьники узнали о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты. а также просмотрели с детьми познавательные мультфильмы. Ребята сделали вывод, что любой житель планеты может ежедневно выполнять простые действия, которые помогут улучшить нашу экологию. К примеру, можно сдавать макулатуру и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)