Пятница, 10.05.2024, 02:00
Главная » 2020 » Октябрь » 15

В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения во 2 младших группах № 2, № 11 был показан мультфильм из серии «Смешарики» — «Азбука безопасности». В процессе просмотра ребята смогли познакомиться с такими видами транспорта, как «машина скорой помощи», «пожарная машина», «автомобиль ГИБДД». Узнали как правильно называются машины и для чего они нужны людям. Свои знания дети закрепили в ходе беседы и игровой деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Прививать ребенку навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста. Только благодаря взаимодействию у детей вырабатывается полезная привычка соблюдать правила дорожного движения. Ребята группы №12 в игровой форме познакомились с дорожными знаками и их назначением. Вместе с педагогом повторили правила перехода проезжей части, узнали, почему нужно всегда внимательно смотреть по сторонам, подходя к дороге, и обязательно держать взрослых за руку.

Просмотров: 122 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

15.10.20г в рамках краевого семейного финансового фестиваля воспитатель подготовительной группы № 1 Е.Б.Шромова провела с детьми открытый показ НОД, целью которого стало формирование у воспитанников основ финансовой грамотности  через игровую деятельность. Детям в детский сад пришло письмо от лягушонка Кермина, выполняя его задания, ребята закрепили понятие деньги, монета, проследили путь преображения денежной единицы от обмена товара до современных денег, совершенствовали навык счёта на примере монет, а также с интересом участвовали в игре "Обме ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

14 октября в нашем детском саду, в рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, в старших и подготовительных группах воспитателями были проведены беседы на тему «Правила личной безопасности», с целью формирования осознанного отношения к личной безопасности. В ходе беседы ребята обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате шалости детей и сделали вывод о том, что дошколятам нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы.

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)