Четверг, 09.05.2024, 17:49
Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Раз ступеньки, два ступеньки! На ступеньках не болтай и друзей не отвлекай
Раз ступеньки, два ступеньки! На ступеньках не болтай и друзей не отвлекай

Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста, когда они едва научились ползать. В дошкольном возрасте дети не прочь бы повеселиться на ступеньках, но надо помнить, что они травмоопасны не только для детей, но и для взрослых. В целях предупреждения детского травматизма на лестничной площадке, с младшего возраста необходимо детей научить соблюдать элементарные правила безопасности при спуске и подъёме по лестничным пролётам. Ребята 2 младшей группы «Ягодка» ежедневно, по несколько раз в день, совершают путешествие по этим лестницам. С этой целью воспитатель Богданова Е.Н. провела беседу и объяснила детям следующие правила: Спускаясь или поднимаясь по лестнице, надо обязательно держаться за перила или поручни;  вести себя спокойно, не торопиться и не прыгать, не толкаться; всегда смотреть под ноги, чтобы не оступиться. Воспитанники стараются соблюдать элементарные правила, потому что они уже понимают, если их не придерживаться, то можно получить травму.

Просмотров: 160 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0