Пятница, 10.05.2024, 00:14
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Юные пожарные
Юные пожарные

По плану мероприятий по пожарной безопасности в младших группах № 2 и № 11 воспитатели  провели с детьми беседу «Есть такая профессия — пожарный». Ребята узнали, что пожарные занимаются не только тушением пожаров, но ещё и их предупреждением. Что у пожарных есть специальная одежда, которая защищает их во время пожара. На голове у них стальная каска, но ногах — прочные и удобные сапоги. Подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с  электроприборами. В завершении ребята с огромным удовольствием приняли на себя роль пожарного, в сюжетно-ролевой игре «Отважные пожарные».

Просмотров: 129 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0